Арест авто?

При постановке на учет (авто куплен новым у ОД) маркировка вызвала подозрения, машину забрали для проведения экспертизы, протокол, акт не предоставили, дилер говорит что все в порядке с авто и не его проблемы
Как быть?

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Опираясь только на ваше описание сложно сделать выводы.

Я так понял машину изъяли сотрудники МВД? Если так, то протокол изъятия вам должны были выдать это 100%. Обосновать должны были изъятие, дело завести своё. Если автомобиль новый, то его вернут. Другое дело нарушения ваших прав...

Если понадобится более подробная консультация, мои контакты есть в профиле, а я всегда на связи.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.

Отвечает юрист

Добрый день, Александр. Если Ваш автомобиль изъяли без оформления процедуры, то необходимо добиться предоставления Вам документов. Напишите письменное обращение в орган, который его изъял. Готов Вам помочь

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну как это авто изьяли и не предоставили протокол, так не бывает.Если есть договор купли продажи, волноваться нечего, Ээто продавец должен волноваться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.