Добрый день, какие сроки и порядок маркировки презервативов в системе честный знак?
Сроки и порядок маркировки презервативов в системе "Честный ЗНАК" включают в себя обязательную маркировку, которая продлится до 31.08.2025 года. Производители и предприниматели должны участвовать в эксперименте, чтобы адаптироваться к новым требованиям и снизить возможные риски. Для законной реализации средств контрацепции необходимо оформить разрешительную документацию, которая включает в себя обязательное Регистрационное удостоверение (РУ). Без этой документации невозможно получить маркировку продукции, а значит, и законно реализовывать изделия на территории России. Эти требования предусмотрены в ФЗ № 323 и регулируются ПП РФ № 1416, который устанавливает правила государственной регистрации изделий медицинского назначения.
Здравствуйте. На сегодня презервативы обычно не входят в обязательную маркировку «Честный знак» (если нет отдельного постановления/эксперимента по вашей группе). Поэтому сроки зависят от того, включили ли их в перечень именно сейчас. Проверьте на честныйзнак.рф по коду ТН ВЭД/ОКПД2. Если введут: регистрация, КЭП, ЭДО, заказ кодов, печать DataMatrix, ввод в оборот и списание при продаже.