Возможность подать заявление в суд на взыскание алиментов?

При разводе супруг написал заявление по месту работы на выплату алиментов на ребенка в размере 25%. В мае заявление отозвал и перечисляет мне на карту 5000 рублей с пометкой "алименты на ребенка за... месяц", что в 3 раза меньше суммы перечисляемой ранее бухгалтерией. Бывший супруг продолжает работать в той же организации с той же заработной платой. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 25%?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это Ваше право. Направляете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов Мировому судье по своему либо по его месту жительства, после вынесения судебного приказа Направляете его в бухгалтерию

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Конечно, это ваше право. Взыскивайте 25% от заработка и иного дохода.

Если нужна подробная консультация и составление документов в суд, обращайтесь. Услуги платные

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращаться лучше с исковым заявлением, приказ просто отменяется.

Исковое заявление в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно можно.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Олеся
Подскажите, в образе заявления указывают, что ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Что в моей ситуации должна отразить я? Указать сумму переводов?
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можете указать, что суммы переводов незначительные, и их недостаточно.