Добрый вечер . Вопрос таков : мать подает жилищные алименты , так как ей негде жить . Ребенок прописан у отца в квартире , может ли отец забрать ребенка себе ?
Отец должен оплачивать и жилищные алименты и алименты на ребенка ?
Добрый день. При определенных обстоятельствах возможно. Обязанности по выплатам денежных средств на содержание ребенка и алименты на жилье не являются взаимоисключающими.
Да, мама имеет право на алименты на содержание ребенка и на жилищные алименты. Не думаю, что вам удастся забрать ребенка к себе, если у мамы нет иных проблем.
Здравствуйте, для этого необходимо подать в суд, для определения места жительства ребенка
Так надо определить место жительства ребенка с отцом, в судебном порядке.