Программа молодая семья?

Здравствуйте! Можно ли принять участие в программе \'Молодая семья\', если мама не имеет собственного жилья (в разводе), мама с одним ребенком прописана у своих родителей (нехватка кв м на человека) а второй ребенок прописан у своего отца (53 кв и ребенок прописан в квартире один). Какова вероятность одобрения? Может ли возникнуть проблема в том что один ребенок проживает по другому месту жительства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Участником программы может быть мать-одиночка до 35 лет с детьми, признанная нуждающейся в жилье. При постановке на учёт оцениваются права на жилплощадь всех членов семьи, независимо от прописки. Если второй ребёнок зарегистрирован у отца в квартире 53 м² и там больше никого не прописано, на него «приходится» 53 м² ‒ выше учетной нормы, поэтому семье, скорее всего, откажут. Решение: до подачи заявления перерегистрировать ребёнка к матери (к бабушке и дедушке) либо подтвердить, что фактически он проживает с матерью и не пользуется площадью отца. Без этого вероятность одобрения мала.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алёна

А как возможно подтвердить тот факт что ребенок проживает с матерью и не пользуется площадью отца?

И возможно ли поменять прописку ребенку или необходимо чтобы ребёнок был прописан по новому месту жительства какое то определенное время?