Участие в программе молодая семья?

Может ли мать с ребенком подать заявку на субсидию по программе молодая семья. Если мать не имеет собственного жилья, а только прописку в родительском доме? Площадь родительского дома не маленькая.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если у вас нет собственности и вы прописаны у родителей, главное — площадь на одного зарегистрированного.
Если площадь «небольшая» на каждого — можете участвовать.
Если “много метров на каждого” (больше норматива) — скорее всего, в субсидии откажут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: мы снимаем с ребенком квартиру, есть договор найма. Если выписаться из родительского дома и предоставить договор найма жилья, то это не будет препятствием в получении субсидии?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Для получения субсидии по месту арендуемого жилья вам нужно оформить временную регистрацию (по адресу найма) для всех членов семьи, претендующих на субсидию.
В пакет документов для получения субсидии включаются: договор найма, временная регистрация, сведения о доходах, документы, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате ЖКУ, и др. — зависит от требований вашего органа соцзащиты.
Собственник жилья должен быть согласен на оформление временной регистрации.
Если нужна помощь с подготовкой документов или уточнением порядка действий — пишите!

Анастасия

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ! Обязательно воспользуюсь вашими услугами

Анастасия

Спасибо большое. мы снимаем с ребенком квартиру, есть договор найма. Если выписаться из родительского дома и предоставить договор найма жилья, то это не будет препятствием в получении субсидии?