Раздел имущества?

(4 ответа)
Кристина

Добрый день, нужна консультация по следующему вопросу: развод состоится только в марте, заявление подали в ноябре, дали время для примирения по просьбе мужа. Есть одна квартира, купленная в браке за счёт ипотеки. Вторая сейчас в ипотеке, куплена по программе молодая семья + использование маткапитала, есть обязательство по выделению долей детям по итогу погашения ипотеки. Два автомобиля в семье. Каковы мои дальнейшие действия? Свою долю в первой квартире, как я понимаю, продать не смогу без согласия мужа, он туда переехал сейчас. Забрать лишнего не хочу, но то, что принадлежит мне и детям, дарить не хочу. Пока устная договорённость на квартиры, авто, ещё думаю устно договориться об алиментах. Спасибо

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте, Алина! Готова и могу Вам помочь. Позвоните мне или напишите по электронной почте или вотсапп в личный кабинет.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

А наследство здесь при чем? Имущество которое к Вам отойдет при разводе не может в дальнейшем кому то передаваться.

Гость
Удаленный пользователь

Здравствуйте! Оформите соглашение о разделе имущества, если у Вас есть возможность договориться.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Самое разумное - договориться с мужем без принудительного раздела имущества. Тем более, судя по вопросу, Вы почти обо всем договорились.

Кристина

Если он создаст новую семью, не хотелось бы, чтобы его новые дети делили наши квартиры, как прямые наследники

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Воронеже