Я являюсь собственником участка ИЖС. На нем построил не капитальную хоз. постройку 120 кв. м . Эта постройка не зарегистрирована.
Сдал в аренду арендатору. Пришлось заключить Договор аренды земельного участка и в нем прописать возможность использования хоз постройки. Заключили Договор как два физ лица. Он там занимается складской деятельностью.
Вопрос:
Законна ли его предпринимательская деятельность в этом случае? Если нет, то какое наказание может быть за эту деятельность (и ему и мне). И какой орган может заняться нами?
Здравствуйте.
Администрация, налоговая может проверить использование земельного участка по назначению, запросить договор аренды усмотреть в нем незаконную предпринимательскую деятельность. Может рассматривать поступающие жалобы от соседей в т ч органы прокуратуры. Есть ещё риски самого действия договора.
здравствуйте, назначение земельного участка ИЖС, сдав его в аренду Вы его используете под коммерческие цели, получая выгоду в виде арендных платежей, а значит зарабатываете отсюда и ответ сам напрашивается
Проблем может возникнуть много, начиная с нецелевого использования, заканчивая не законная предпринимательская деятельность.
Нецелевое использование ижс по склады, административка от 5 тысяч