Как вернуть товар продавцу и вернуть деньги.?

Сын купил в ДНС кофемашину стоимостю 40 000 рублей с доставкой на дом.Через сутки кофе машина сломалась.Свзязвлся с менеджером ДНС сказали привести в сервисный центрДНС , отдал на экспертизу , сказали , что перезвонят чере 2 дня.Не позвонили, сын позвонил сам .Ему сказали, что экспертиза продлиться 20 дней.Какие его действия ?Может он забрать деньги или потребовать заменить ему товар не дожидаясь 20 дней?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вам необходимо дождаться окончания экспертизы, цель назначения которой, установить причину неисправности товара. В случае, если будет установлено, что причиной поломки явились ваши действия, вам откажут. Если же будет установлен производственный брак, то вы имеете право требовать либо замены товара, либо возврата уплаченной за цены стоимости.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Когда я купил новый, iPad Pro, на следующий день он полностью пришёл в негодность. Сервисный центр Apple у меня забрал устройство и через четыре для мене предоставили абсолютно новый планшет. Конечно экспертизу нужно дождаться, а после этого действовать.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно дождаться экспертизы, далее расторгать договор купли-продажи, требовать денежные средства. Если экспертиза покажет причину в неправильной эксплуатации уже сложнее, придеться доказывать свою правоту в суде.

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо дождаться экспертизы и узнать причину поломки.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с коллегами

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"