Как вернуть дом?

(2 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас в разводе с женой. В браке я купил дом и записал её в долю. Дом был куплен на деньги взятые в кредит, а кредит брал мой отец. Я сам лично платил, плачу и ещё 2 года за кредит буду платить, а бывшая супруга требует половину денег за дом. Что мне делать, как поступить? Заранее благодарен.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Как отметил коллега, вы и ваш отец вправе обратиться с иском или встречным иском в суд о взыскании денежных средств с бывшей супруги. Для этого нужно собрать все имеющиеся доказательства, подтверждающие получение кредита вашим отцом, выплаты кредита, все договоры по расходу на содержание дома (стройка, ремонты и т. д - если были) иные документы по делу.
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте, обратитесь в суд, и подтвердите что деньги за которые был куплен дом не ваши
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве