Как вернуть дом?

Муж взял кредит на дом. И не подумав сделал дом на, свою дочь. С просьбой переделать дом на него. Получил нет. А платит он за дом. Скажи какая вероятность переделать дом на мужа

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Вы четче излагайте обстоятельства дела.

Что вот это такое: "сделал на дочь". Перепродал, чтобы обналичить ипотеку? Или изначально взял кредит на себя, построил дом, а после постройки дома оформил его на дочь?

Если первый вариант, то является ли дом залогом, является ли дочь созаемщиком? Было ли перечисление средств ипотечных на счет дочери, что с ними произошло?

Если второй вариант, то что было с земельным участком: муж продавал/дарил дочери? Когда именно?

Отвечает юрист

Если дом оформлен на дочь и она не согласна его переоформлять, сделать это принудительно будет сложно. Однако, если есть доказательства, что намерение было иным (например, договоренности, которые не были полностью оформлены), то можно попробовать решить вопрос через суд. Вероятность успешного решения зависит от конкретных обстоятельств дела и наличия доказательств, подтверждающих первоначальные намерения мужа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.