Пять лет назад имела близость с мужчиной. Говорил, что не женат, оказалось обратное. Сейчас его жена об этом узнала и впала в бешенство, выглядит по всем своим поступкам, поведению, как психически ненормальная. Приходила ко мне разбираться несколько раз. Изначально было всё интеллигентно, затем она на меня набросилась (удар по лицу и оттаскала за волосы). Её муж стоял рядом. Угрожала, что меня убьет. Боюсь, даже ходить по улицам, т.к. она вела себя действительно психически нездорово. Верит только тому ,что муж ей говорит. Он начал говорить всякие несуществующие факты, что было это всё несколько месяцев и я его уговорила на это, хотя это было один раз. Никаких видео/аудиодоказательств нет её всего этого действия с её стороны. Приходят уже несколько раз с разборками.
Не совсем понятно то, какова позиция мужа этой женщины?.. Что касается защиты. В первую очередь возьмите за правило всё документировать. Иными словами - снимать на видео. Только не забывайте предупреждать участвующих лиц, что ведётся съёмка. Второе, ничто не мешает заявить об угрозах убийством. Здесь главное прописать, что угрозы воспринимались реально в силу таких-то обстоятельств (например - их двое, вы одна). Чтобы просто отстали, нужно дать понять, что вы их не боитесь и что их действия уже являются поводом для проверки в соответствующих органах. То, что вы имели близость с мужчиной - закон ни коим образом не нарушает. Ваше и его право. А вот угрожать вам расправой - прямое нарушение закона. Я сам бывший сотрудник правоохранительных органов. Свяжитесь со мной, если совсем край настанет. Не понаслышке знаю, как эти ситуации выматывают, много подобных дел в производстве было.
Здравствуйте. Нужно собирать доказательства её противоправных действий: угроз расправы, причинения вреда здоровью и жизни. При отсутствии доказательств дело без перспективное.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью — это уголовное преступление, предусмотренное статьей 119 УК РФ. Если вам угрожают, смело обращайтесь в полицию.
Зафиксируйте причинение телесных повреждений и обратитесь в полицию по факту побоев.