Здравствуйте, отдала машину в ремонт в другом городе, так как машина сломалась по дороге. Сам мастер частник, работает на себя, не знаю оформлен он или нет, договора не заключили, машина уже находится 1,5 месяца. По началу мастер говорил, что некуда её ставить, последние недели просто говорит завтра начну только, потом в понедельник и так постоянно, каким законом можно защитить и пригрозить данному человеку. Оплаты за услугу не было. Но машина жизненно необходима, много потрачено денег в пустую .
заключайте с мастером договор, который будет предусматривать все существенные условия, особые условия. Можете забрать авто при сборе доказательств обратиться с мотивированным иском в суд о взыскании денег с него. Способы есть, применяются по фактуре
Наймите эвакуатор и увезите автомобиль по месту своего жительства. Так вы сможете контролировать ремонт. Повлиять на нерадивого горе-мастера не удастся, тем более предоплаты от вас не было.
Вы просто оставили ее на хранение, устные договоренности не при нимаются