Как защитить себя от соседский детей?

(5 ответов)
Наталья

Потрепала за уши соседского ребёнка, очень разозлил, несколько дней назад оставила приоткрытую дверь в квартире, сорок минут дети издевались, сегодня возвращалась вечером домой в след нецензурная брань, ну и не выдержала. Как защетить себя?

Ротов Владимир Сергеевич
Ротов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Способ Вашей защиты будет зависеть от способа их нападения. Если на Вас напишут заявление, то Вас вызовут или в полицию, или сразу к мировому судье. Берите с собой адвоката и ориентируйтесь по ситуации. Пока преждевременно давать какие-то советы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В  инспекцию  по  делам  несовершеннолетних,это  которая  в  полиции,родители  за  детьми  не  смотрят,вот  они  распоясались  совсем.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! У Вас прямой умысел на на причинение вреда здоровью. Зоя Михайловна Вам всё подробно описала.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

К сожалению, яжемать может обратиться в полицию и в суд. Детей чужих трогать нельзя ни при каких условиях. Что предъявят, не известно, зависит от того как они сообщат в полиции.

Скорее всего, по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Которая устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Побои. Административная ответственность. Правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, посягает на здоровье человека - благо, охрану которого наряду с личной неприкосновенностью гарантирует Конституция РФ. В данном случае побои, за которые установлена административная ответственность, совершаются умышленно - лицо, их совершившее, сознает противоправный характер своего действия, предвидит его вредные последствия и желает наступления таких последствий или сознательно их допускает либо относится к ним безразлично.Для квалификации действий по указанной статье достаточно установления факта нанесения потерпевшему побоев или иных насильственных действий, причинивших ему физическую боль, которые могут выражаться и в однократном воздействии на организм человека, в том числе и в виде умышленного толчка, который повлек за собой падение потерпевшего лица и причинение физической боли. Обязательным признаком состава административного правонарушения является последствие в виде физической боли. Отсутствие на теле потерпевшего следов повреждений само по себе не свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения.Обстоятельства дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1. КоАП РФ, могут быть установлены как на основании результатов экспертизы, так и мероприятий, проведенных в иных предусмотренных законом формах, в т. ч. и в рамках досудебного производства по уголовному делу.Согласно ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ дело об указанном правонарушении, производство по которому осуществлялось в форме административного расследования, рассматривается судьей районного суда.В случае, если административное расследование не осуществлялось, а производились действия в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ в рамках досудебного производства по уголовному делу, то такое дело рассматривается мировым судьей.Наказание может быть наложено в виде административного штрафа в размере от пяти до  тридцати тысяч рублей, либо административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок от шестидесяти часов до ста двадцати часов.Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ составляет 2 года.Повторный факт совершения административного правонарушения образует состав преступления, предусмотренный ст. 116.1 УК РФ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Иногда трепка бывает им полезной, напишите жалобу в органы опеки, если знаете родителей.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве