Как обезопасить курьеров от случайных перевозок запрещённых веществ?

Здравствуйте

Есть бизнес по перевозке вещей людей (в том числе рюкзаков и сумок).

Может произойти такая ситуация, что клиент положит в рюкзак какие-то запрещённые вещества.

Вопрос: как обезопасить себя и курьера юридически в случае обнаружения этих запрещенных веществ правоохранительными органами? Возможно ли защитить себя на 100 процентов?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Требуйте показывать, что перевозите.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Гость

Да, но это не гарантирует того, что не удастся спрятать запрещённые вещества от человека, который будет досматривать