Вопрос по договору франшизы?

Моя студия фитнеса должна была выйти из франшизы, но в последний момент, я узнала, что студия основателей звонит моим клиентам, говоря о том, что моя студия закрыта, предлагая прийти в их студию
После этого я сказала, что не буду подписывать выход в таких условиях
Сейчас они перекрыли доступ к общему сайту, на который приходят заявки
Вопрос, на сколько их действия правильные, как я могу защитить себя

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:43

Здравствуйте. Если выход из франшизы не оформлен надлежащим образом, договор обычно продолжает действовать, а перекрытие доступа и звонки клиентам с ложной информацией о "закрытии" могут указывать на нарушение договора и признаки недобросовестной конкуренции — ст. 1037 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 14.1, 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ. Здесь особенно важны договор, переписка, записи звонков и история заявок.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 18:41

Добрый день, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить договор франшизы. При необходимости со мной можно связаться по контактам, указанным в профиле.