Взыскание долга?

Здравствуйте!
Человек занимал у меня деньги и после этого испарился. Есть расписка, где указаны мои и его паспортные данные и написано, что он у меня эти деньги взял в долг и обязуется вернуть в срок не позднее дд.мм.гггг. Должник прописан в городе A, но по месту прописки не живет и находится в городе Б (в том же, где живу я). Есть фото паспорта должника. Как взыскать долг? Каковы перспективы такого дела?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перверкивы взысканию определеются после изучении документов, должника. Существуют законные способы и меры, которые могут облегчить порядок взыскания. Иск подаётся по месту регистрации должника. Иск должен содержать всё доводы, основан на праве, доказан, соблюдены всё процессалтные нормы.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается досудебная претензия по последнему известному адресу, в претензии устанавливается 10 дневный срок на дачу ответа, в случае если не поступит ответа, тогда подается исковое заявление в суд о взыскании задолжености по расписке. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Подавать по месту прописки ответчика. В заявлении указываются паспортные данные и ИНН, либо СНИЛС ответчика. Явится ответчик в суд или нет, это его право. Есть еще ряд существенных нюансов. Наберите мне, проконсультирую.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Иск по месту регистрации, иск удовлетворят, но могут возникнуть проблемы с взысканием

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подавать по месту прописки, можно и претензию, можно и без нее.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Иск подаётся в суд по месту прописки заёмщика.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"