Здравствуйте!
Человек занимал у меня деньги и после этого испарился. Есть расписка, где указаны мои и его паспортные данные и написано, что он у меня эти деньги взял в долг и обязуется вернуть в срок не позднее дд.мм.гггг. Должник прописан в городе A, но по месту прописки не живет и находится в городе Б (в том же, где живу я). Есть фото паспорта должника. Как взыскать долг? Каковы перспективы такого дела?
Здравствуйте.
Перверкивы взысканию определеются после изучении документов, должника. Существуют законные способы и меры, которые могут облегчить порядок взыскания. Иск подаётся по месту регистрации должника. Иск должен содержать всё доводы, основан на праве, доказан, соблюдены всё процессалтные нормы.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
Добрый день!!! Подается досудебная претензия по последнему известному адресу, в претензии устанавливается 10 дневный срок на дачу ответа, в случае если не поступит ответа, тогда подается исковое заявление в суд о взыскании задолжености по расписке. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Подавать по месту прописки ответчика. В заявлении указываются паспортные данные и ИНН, либо СНИЛС ответчика. Явится ответчик в суд или нет, это его право. Есть еще ряд существенных нюансов. Наберите мне, проконсультирую.
Здравствуйте
Иск по месту регистрации, иск удовлетворят, но могут возникнуть проблемы с взысканием
Подавать по месту прописки, можно и претензию, можно и без нее.
Иск подаётся в суд по месту прописки заёмщика.