Создать скупку радиодеталей?

Хотим открыть офис по скупке радиодеталей, уточните с каким оквэд сделать ип, подойдет ли 47.79??? чтобы не нужна была лицензия, какую систему налогообложения выгоднее использовать?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Главное преимущество УСН – снижение налоговой нагрузки на малый бизнес. Ведь применение упрощенной системы освобождает от уплаты НДС, налога на прибыль и НДФЛ в отношении предпринимательских доходов. Существенным преимуществом УСН является то, что налоговую отчетность нужно сдавать только один раз по итогам года.

Отвечает юрист

Могу предложить Вам открыть ИП на НПД и у Вас не будет отчетов вообще ни каких, Вам будет не нужно платить обязательные взносы и платежи, а налог у Вас будет от 4 до 6%

Если нужна подробная консультация пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Упрощённая система налогообложения - оптимальный вариант.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Код по ОКВЭД 47.79 вполне подходит к Вашему случаю.