Если родители могут выбрать любую образовательную организацию
ДЛЯ
прохождения промежуточной аттестации, ученик зачисляется именно для прохождения промежуточной аттестации по окончании срока изучения программного материала, то на каком основании школа выдаст учебники людям, с которыми нет договорных отношений и обязательств до зачисления?
Если есть необходимость получать учебники в рамках ФГОС бесплатно в школьной библиотеке при семейном обучении, то такое право у ученика и его родителей есть. Обеспечение учащихся бесплатными учебниками и учебными пособиями закреплено в части 1 статьи 35 Закона об образовании. В этом же законе отсутствуют какие-либо положения, которые указывают на то, что при выборе семейной формы обучения теряется право на получение бесплатных учебных пособий и материалов.
Школа может выдать учебники людям, с которыми нет договорных отношений. Однако, если школа не предоставляет обучение на дому или дистанционно, то вероятнее всего, ученик должен быть зачислен в школу для прохождения промежуточной аттестации и получения учебников.