Добрый день. Я хочу пройти онлайн курсы мастера маникюра, но чтобы после мне выдали не просто сертификат, а свидетельство о присвоении профессии мастера маникюра. Школа которая меня заинтересовала просит предоставить список документов которые меня удивили. Могут ли воспользоваться моими копиями в своих целях и имеют ли права просить ИНН, СНИЛС и документы об образовании? Спасибо
Школа, которая предлагает онлайн курсы мастера маникюра, может запрашивать определенные документы для целей проверки и подтверждения вашей личности, образования и налогового статуса. Обычно такие документы включают копии паспорта, ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).Запрос на предоставление этих документов обычно имеет цель обеспечить легальность и достоверность информации о студентах, а также соответствие требованиям и стандартам образовательного учреждения. Однако, прежде чем предоставлять свои личные данные, рекомендуется внимательно ознакомиться с политикой конфиденциальности и условиями использования школы, чтобы быть уверенным в безопасности своих данных. Если у вас есть опасения или вопросы относительно запроса документов, рекомендуется обратиться к представителям школы для получения дополнительной информации и объяснений.
Образовательное учреждение имеет право запрашивать документы об образовании, а также идентификаторы гражданина такие как ИНН, СНИЛС и другие для регистрации и авторизации своего абитуриента. Почему их запросы вызвали у вас опасения?
Для того, что бы выдавать диплом, свидетельство, данная организация должна иметь лицензию, на образовательную деятельность.
Обратитесь за мотивированными разьяснениями к директору курсов.