Ливневая канализация?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ливневая канализация вдоль участка была сделана дорожной службой с нарушением. После обращения на сайт "Добродел" проблема не решилась, сотрудники дорожной службы просто засыпали ее землей . Куда можно обратится и законно ли это

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если ливневая канализация вдоль вашего участка была сделана с нарушением, то вы можете обратиться в органы местного самоуправления или дорожную службу, которая отвечает за обслуживание данной территории. Вы можете попросить представителей дорожной службы провести повторный осмотр и исправить нарушения.Если обращение в дорожную службу или органы местного самоуправления не дало результатов, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. В этом случае вам необходимо нанять юриста для представления ваших интересов и подготовки искового заявления. Кроме того, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или другие надзорные органы, которые занимаются контролем за качеством коммунальных услуг и соблюдением прав потребителей. При необходимости обращайтесь. Всё будет сделано на высшем уровне. Услуги платные.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист

Администрацией города должны быть разработаны и утверждены правила пользования системой городской ливневой канализации, приняты решения о том, каким образом и за чей счет будут содержаться и обслуживаться системы ливневой канализации. Ответственность несет подрядная организация. Обращение должно быть в администрацию, они могут привлечь к рассмотрению проблемы обслуживающую компанию. Вы можете написать жалобу в природоохранную прокуратуру, если по расположению Л/К и вашего земельного участка идет загрязнение почв, в роспотребнадзор и в конце в суд

Левит Евгений Юрьевич
Отвечает адвокат

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет, в том числе, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами местного самоуправления, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

В администрацию вашего региона напишите обращение, и пригласите местных журналистов для освещения данной проблемы

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Алексей

так администрация со мной и общалась, когда была подана жалоба в добродел

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Можете ещё заручиться поддержкой прокуратуры

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"