Задолженность?

(4 ответа)

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если есть исполнительное производство да не одно и по ним взыскивают с заработной платы долги, то может ли судебный пристав приехать по месту проживания или что-то еще взыскивать он, просто не хочу чтоб взыскивал еще что нибудь?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Пристав вправе взыскать всю сумму долга + исполнит. сбор в размере 7% из любых денежных средств, находящихся на счетах, из любого имущества, принадлежащих должнику, а также вправе использовать иные меры, направленные на взыскание долгов.

Если вы не согласны с суммами взыскания, судебные акты можно обжаловать, отменять, или оспаривать действия пристава.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

От Вашего  желания  мало  что  зависит,зависит  от  суммы  долга,а  кредитор,что,должен  лапу  сосать?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если судебного пристава будут дергать кредиторы, то может. При том, что они не очень хотят это делать. Все зависит от кредиторов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шевелева Елена Анатольевна
Шевелева Елена Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель имет право совершать все действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов. Поэтому да,  он может приехать по месту проживания и описать имущество должника.

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве