Здравствуйте. На гос. услуги пришло постановление от пристава. От какой то коллекторской организации. Указан снилс, паспорт номер, дата рождения и ФИО правильно. А вот почему то место рождения Хабаровский край и прописка тоже там же. Я уроженка Пермского края и прописка у меня совсем другая. Писала два раза заявление приставу в тот регион через гос. услуги пыталась доказать что данные не полностью верны что бы отменить приказ на постановление(возможно данные мои были украдены частично). Пристав мне снова высылает приказ копию с этими не верными данными поясняя тем что ей коллекторы выслали. Как быть мне дальше? Обращаться в суд по месту проживания? Долг этот не понимаю откуда.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованное заявление, ходатайство об отмене судебного приказа, но не к приставу. Для этого необходимо юридически грамотно составить процессуальные документы. Если суд усмотрит основание для отмены судебного приказа, его отменят. В исковом судопроизводстве можно оспаривать кредитный договор, исковые требования коллекторов, в том числе подавать в суд встречный иск с соответствующими требованиями.
Здравствуйте, вам надо обратиться в суд который вынес судебный акт, на пересмотр дела, или с обжалованием на высшую инстанцию, и постараться отменить этот судебный акт. После отмены, с этим же решением обратиться к приставам для прекращения исполнительного производства.
Нужно было не к приставу обращаться, а отменять решение суда. Скорее всего срок на возражение исполнения решения суда вами уже пропущен. Но, можно рискнуть и попробовать его восстановить.