Можно ли составить договор между мужчиной и женщиной, что в случае если у них родится ребенок, то женщина не будет требовать алименты на его содержание? На момент рождения допустим родители не состоят в браке, и не состояли до этого
Составить договор технически - можно, но он - не будет иметь юридической силы. Родители - обязаны содержать своих несовершеннолетних детей в равной мере, даже лишенные родительских прав сохраняют эту обязанность. Любой отказ от содержания - противоречит интересам детей, а потому не допустим. Тот факт, что родители не состоят в браке - не препятствует заинтересованной стороне обратиться в суд, для установления содержания детей. Будь то дробь, фикс или через мировое соглашение - удостоверенное судом. Схема простая: заинтересованное лицо - идет в суд, заявляет проведение генетической экспертизы, если оппонент уклоняется - его признают родителем. Ну или исход зависит от заключения экспертов, непосредственно. Поэтому сейчас изобретать велосипед - глупая затея. Дождитесь конкретного требования на содержание, а уже отталкиваясь от него - решайте проблему с юристом.
К сожалению, женщина рожает когда хочет, сколько хочет и от кого хочет. А мужчина обязан содержать детей. Так, что будьте предусмотрительны. Закон защищает ребенка и его право на материальное обеспечение от отца. А отцовство всегда женщины устанавливают в судебном порядке. Так, что алиментов не избежать. Даже если вначале она говорит, что рожаю для себя.
Никакое соглашение не спасет, потому что оно законом не предусмотрено.
Нельзя, такое соглашение будет признано незаконным, так как согласно законодательства- отказ от права не допускается. Более того алименты, это средства на содержание ребенка, фактически это деньги ребенка, в силу чего никакое соглашение не будет считаться законным
Здравствуйте.
Как такое соглашение не будет иметь юридической силы.
Безусловное право на взыскание алиментов установлено законом. Воспользуется ли она этим правом или нет, зависит от неё.
не можно такой договор составить.
Но всегда есть, ну или практически всегда, можно найти метод решения, при условии, что она согласится
Добрый день! Такой договор будет признан ничтожным, алименты это обязательство, а не право и деньги идут на ребенка
Такое соглашение будет изначально ничтожным. Этот вопрос решается путем доверия.