Содержание жены после развода?

(2 ответа)

Добрый день. Подскажите, жена хочет после развода оформить ежемесячное содержание, т.е, чтобы каждый месяц муж ей выплачивал определённую сумму на жизнь, т.к у неё не высокая зарплата. Существует ли такая практика?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Алименты на содержание супруги платятся: при беременности, уходу за ребёнком до 3-х лет, уход за ребенком-инвалидом, нуждаемость супруги и нетрудоспособность (в течение года после развода), при достижении пенсионного возраста не позднее 5 лет после развода. Ст 90 СК РФ вам в помощь. Если Вы хотите добровольно совершать какие-то выплаты, можно оформить соответствующим соглашением.
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте, существует но лишь по уходу за несовершеннолетним или утраты трудоспособности

Юристы по Семейному праву в Москве