В июле 2022 года был куплен билет на концерт (онлайн, через Яндекс Афишу). Через 2 недели концерт отменяется по инициативе организаторов. Сразу оставлена заявка на возврат.
Прошёл год - деньги так и не вернули. Яндекс в поддержке пишет весь год одно и тоже - что заявка принята, на рассмотрении у организатора, деньги они вернуть не могут (фото прилагаю).
Что делать в таком случае, и можно ли как то вернуть деньги и может быть получить моральную компенсацию.
Читала, что по закону обязаны вернуть деньги в срок 180 дней.
Ксения, давно пора обращаться в суд с иском в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". Если потребуется правовая помощь в подготовке иска, обращайтесь. Выдаю чек об оплате, который является основанием для возмещения судебных расходов. Бонусы для вас: взыскание в вашу пользу штрафа, неустойки, компенсации морального вреда в достойном размере.
Добрый день, Ксения, обращайтесь в суд, с начислением 3% процентов за каждый день, морального вреда и штрафа 50% штрафа от взысканной суммы + услуги представителя. Необходима будет помощь - пишите, рада буду помочь!
вы можете взыскать деньги в судебном порядке и насчитать процент за пользование денежными средствами. если что обращайтесь. работаю удаленно.
Здравствуйте моральный вред можете взыскать только через суд, а это процесс долгий. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап
10 дней.
в противном случае 3х кратный размер через суд