Выписать зарегистрированных?

Можно выписать зарегистрированных с несовершеннолетними детьми из моей квартиры. Я являюсь собственником данной квартиры, выписка из ЕГРН есть.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Собственник вправе обратиться с соответствующим иском в суд.

Нужно сразу понимать, что снятие с регистрационного учёта несовершеннолетних быстро не происходит 2-3 месяца - это при наличие грамотно составленного искового заявления со всеми доказательствами, фактическими обстоятельствами, верно сформулированными требованиями. Так же не стоит скидывать со счётов, что законный представитель несовершеннолетних начнёт возражать против заявленных вами требований, поэтому прежде чем подавать в суд, нужно тщательно сформировать позицию по делу, собрать всё документы, учитывая всё нюансы в подобных спорах.

Если нужна подробная консультация и составление документов, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Да, безусловно, это ваше право. Снятие с рег учета несовершеннолетних происходит в судебном порядке по исковому заявлению, которое будет содержать все обоснования, доводы, быть доказанным. Несовершеннолетние снимаются с рег учета с привлечением в процесс прокурора, органов опеки.

Понадобится работа по вашему делу, звоните

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Снятие с регистрационного учёта лиц без их заявления возможна только в судебном порядке. В каждом конкретном случае необходимо знать основания вселения, живут ли лица в помещении и прочие обстоятельства

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Яна

Необходимо в судебном порядке, они живут в квартире, так как квартиру я купила по договору купли-продали арестованного имущества

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Тогда необходимо составить исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Здесь проблем не должно быть. Суд должен вынести решение в Вашу пользу. Если Вам потребуется в составлении иска, можете написать на электронную почту risec.ch@yandex.ru или в вацап.

Яна

U042fu043du0430, могли уточнить некоторые моменты:

Яна

Вы можете составить исковое заявление и представлять интересы в суде?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если они не Ваши родственники и не проживают - то можете в судебном порядке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"