Служебное жилье по месту службы?

(3 ответа)

Добрый вечер.Являюсь сотрудником МЧС.Летом свадьба и если бы не одно НО,нам с будущей женой по моему месту работы положена 1-комнатная квартира НО заключается в том,что у будущей жены есть доля в Москве(место работы находится в Подмосковье) и требуется выписка из ЕГРН.Разумеется никакого жилья там быть не должно.Будущая жена готова отказаться от доли,но по статье 53 ЖК РФ должно пройти не менее 5 лет с ухудшения условий.Знакомый юрист высказал мысль,что брат жены может отсудить эту долю(но об этом разумеется речи быть не может-просто это единственное,что посоветовали).И вот вопрос-как можно законно сделать так,чтобы при отказе от доли эта доля не числилась на бумаге.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Отсудить долю, конечно можно, но все  не так просто, и затянутся эти суды на долгие годы. Вариант так себе... как раз из разряда бесплатных советов. Все законные способы выстраиваются исходя из всех нюансов и фактических обстоятельств.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Ловчить не нужно. Это выплывет. Подавайте документы. Получайте отказ. Обратитесь к хорошему юристу и идите в суд. Ваши шансы достаточно велики. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Яковлев Евгений Алексеевич
Яковлев Евгений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

я думаю вам сначала получить служебное жильё. И только после этого регистрировать брак. А пока (до этого) можете пожить в гражданском

судебный юрист по недвижимости ИП Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве