Добрый день, такой вопрос. В россии сейчас действует программа молодая семья, при которой дают 30% скидку на покупку квартиры. Там 3 главных условия
1) Быть в браке
2) До 30 лет
3) Проживать в недвижимости в которой будет менее 20м2 на человека
И у меня такой вопрос:
Если я просто выпишусь из своего дома в котором квадратуры больше 20м2 на человека и пропишусь в доме квадратурой менее 20м2, будут ли у инстанции которая выдает данную поддержку вопросы, почему я выселился из дома в котором было все хорошо в дом менее благоприятный. Есть вариант через исковое заявление выписаться, что бы меня выписали, в таком случае, я думаю, что все должно пройти гладко. При каком "раскладе" я смогу получить данную поддержку.
Для участия в программе семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Нуждаемость определяют по учётной норме жилья, которую устанавливает муниципалитет