Наложен арест на квартиру на должника, давно не яаляется собственником, квартира куплена другими собственниками, приставы не посмотрели что квартира не его а давно куплена другими людьми. Подпвали в суд на снятие ареста. Суд отказал в принятии решения об отмене снятие ареста. Так как являемся административными истцами,не являемся исполнительной стороной производства. Подскажите как быть дальше как обжаловать и снять арест?
Решения пристава нарушает права и законные интересы действующего собственника, поэтому именно собственник вправе подать административный иск в соответствии с Кодексом Административного судопроизводства РФ, а суд должен был рассмотреть административный иск. И что за странная фраза: "Наложен арест на квартиру на должника"? Если квартира принадлежит другому лицу, значит это не квартира должникка. Оспаривайте судебный акт в суде апелляционной инстанции.
Я могу вам направить постановление суда, чтобы было понятнее
Направьте постановление суда на WhatsApp.
нужно читать ваш иск, определение/решение суда
Это не подсудность по КАС РФ, простое исковое.