Здравствуйте, подскажите сколько можно жить еще в квартире после заключения договора купли-продажи, а также получения денег. В договоре мы не указали дату съезда. покупатель торопит меня.
Здравствуйте.
Если вы заключали шаблонную интернет версию договора купли-продажи, там 80%нет ничего, что должно быть в полноценно составленном договоре.
Моменты заключения договора купли-продажи, его регистрации перехода прав собственности, получения денежных средств совершенно разные.
От чего считает покупатель?
Исходя из общей практики на освобождение даётся месяц с даты перехода прав собственности
статья 314 ГКРФ гласит, что в течении 7 дней. На словах мы договорились месяц точно, договор заключили 15 июля, даты не указали в нем, все на словах. Теперь покупатель грозится выселить. М ы сможем съехать с квартиры через 10 дней не ранее. Так, как на практике бывает? или я открыла не ту статью?
Как бывает на практики я вам написала - берётся месяц с даты перехода прав собственности. Заключить договор одно - другое дело его зарегистрировать.
Дело не в статье, а в её толковании.
з
Добрый день. Если вы с покупателем отдельно не обговорили срок выезда в договоре, то должны выселиться с момента перехода права (регистрация в МФЦ)
Здравствуйте. Такие вещи устанавливаются в договоре. Если Вы не установили то с момента заключения договора Вас там быть не должно
По уму, квартира уже не Ваша, сколько хозяин разрешит, раз в договре это не предусмотрели.
Здравствуйте! Читайте внимательно договор.