Аренда квартиры?

Здравствуйте. У меня есть юридический вопрос. Подскажите, сложилась ситуация, арендодатель через три месяца после заключения договора захотела поднять стоимость за квартиру. Мы не согласились, так как в договоре было прописано что стоимость подниматься не будет на все время договора (11 месяцев). В таком случае, арендодатель сказала чтоб высилялись. Но нарушений условий договора не было. Оснований нет, для расторжения договора получается нет! Грозиться что 11 числа придет, выбросит вещи и сменит замки. Имеет ли она право на это?

Григорьева Валентина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Татьяна! Если хозяйка не уведомила Вас письменно об одностороннем расторжении договора, законных оснований для выселения Вас у нее нет (если, конечно, Вы не злостные нарушители порядка). В случае, если такая ситуация все же произойдет, имеете полное право вызвать полицию, так как она не пускает Вас в жилое помещение, в отношении которого Вы имеете право пользования по действующему, не расторгнутому, договору аренды.

Если консультация была для Вас полезной, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарна, всего доброго!

Татьяна
Ну только через сообщения)) так а какие сроки должны быть в уведомлении о расторжении договора? И скажите, может ли она без оснований выселить? Нарушений порядка не было, в квартире чисто, оплата своевременная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вещи выкинуть, сменить замки физически и фактически может, но будет вынужнена при судебном решении выплачивать вам ущерб.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

По договору не имеет, но зачем снимать у таких проблематичных людей квартиру, проще с ними распрощаться и найти вменяемого аредодателя.

Татьяна

Да, согласна, но тогда когда арендовали квартиру, цены были по ниже, сейчас повысились и довольно сложно найти сейчас квартиру по приемлемой стоимости и тем более в близи колледжа.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не имеет. Держите для полиции договор аренды на готове. Со стороны арендодателя будет незаконное самоуправство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Татьяна
Подскажите, а имеет ли она право расторгнуть договор в одностороннем порядке, если нарушений условий договора не было!
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

В Вашей ситуации она не сможет Вас выселить, даже через суд

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Татьяна
Подскажите, вот она сейчас говорит что ей нужна квартира, и что я вас путем смс сообщения уведомила, поэтому вы должны освободить квартиру. Может ли она вот так в одностороннем порядке расторгнуть договор? В договоре не прописано что может быть досрочное расторжение и какие либо основания.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Юридически значимое уведомление направляется заказным письмом а не СМС, которое может попасть в СПАМ