Добрый день. У супруга есть долг по кредиту. Пристав прислала исполнительный лист на работу об удержании с зп 50%.Но бухгалтер перечисляет мне по нотариальному соглашению 50% алиментов. Подскажите, бухгалтеру надо как-то уведомлять пристава, что не может взыскать с мужа долг по кредиту.
Если размер алиментов по соглпшению не превышает размер установленный законом, т.е. на 3-х и более детей, то все останется по прежнему, если нет, то изменят порядок взыскания.
Да, бухгалтеру необходимо обязательно уведомить пристава о невозможности удержаний из зарплаты, иначе бухгалтер будет привлечен к административной ответственности.
Здравствуйте! Это делается путём подачи заявления вашим супругом.