Кредит?

(10 ответов)

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы высчитывать долг по кредиту с получаемых алиментов на ребёнка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, не могут.

Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходят взыскания по кредитам. При удовлетворении судом процессуальных документов, взыскания прекратятся.

В отношении списания денег - алиментов, можете подать жалобу начальнику отдела

Колесников Константин Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Списать денежные средства могут, и это законно до того момента пока Вы не обратитесь письменно к приставу, где укажите, что эти денежные средства являются алиментами.

Составление юридических документов, исковые заявления, претензии, договоры, доступно онлайн. kkolesnikov.ru | e-mail: info@kkolesnikov.ru | telegram: @kkolesnikov_ru
Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здесь, нет не могут. Это не законно. Алименты это не ваш доход. Обжалуйте действия приставов путем подачи административного иска. Гос. пошлиной не облагается. Напишите заявление приставу и в банк, что счёт используется для зачисления алиментов. Банк также не имеет право проводить операции по списанию. Плательщик алиментов обязан кодировать алиментные платежи.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Напишите заявление приставу, что на данный счёт вам зачисляют алименты. Пока вы не уведомите, списания так и будут происходить.

После уведомления, удержания проводить не будут (уведомление о наличии счетов и какие денежные средства на них поступают обязанность должника, а не пристава)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Не могут, это незаконно. Но такие случаи есть.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, не могут. Хотя на практике такое бывает, но это не законно

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет, если только вы  после зачисления алиментов не осуществляли перевод     на другую карту

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Долг по кредиту можно отменить, если он на основании судебного приказа. Если нужна помощь в отмене,напишите по контактам из моего профиля
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
может
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если ребенок не должник, то не имеют права.

Обратитесь через госуслуги с объяснением к судебному приставу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве