Долг по кредитам?

(8 ответов)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если суд арестовал карту за долг по кредиту и судебный пристав отправил на работу бумагу по долгу по другому кредиту, с заработной платы будут списывать 75%?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вплоть до оставления ПМ у должника. Воспользуйтесь правом отмены судебных приказов - подать мотивированные документы в мировой суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Могут и всё 100%списать если ничего не делать. Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума судебному приставу или воспользуетесь правом на отмену, обжалования судебного акта, на основе которого происходят взыскания. Для этого нужно составить  юридически обоснованные процессуальные документы и направить их суд.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Суд не обращает взыскание на доходы, это делает судеьный пристав, если у вас два производства в службе судебных приставов, то необходимо чтобы их объединили по ст. 34, и вынесли постановление в порядке ст. 98, где удержание в общем порядке не более 50%

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Петров Алексей Леонидович
Петров Алексей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Иван, добрый день! Пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%. Даже если списывают деньги по нескольким исполнительным производствам, в сумме нельзя списать больше половины дохода. Исключение — долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%. Чтобы на карте оставалась 50% от суммы, надо доказать, что это — единственный источник дохода, на который вы живете.  ст. 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве" Также нужно смотреть у вас какой размер заработной платы, возможно будет лучше написать заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Зависит от требований пристава
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Заявление  приставу,что бы  оставлял  прожиточный  минимум,если  зарплата  высокая,то  взыскивать  будут  не  более  50%.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

С вас удержат на работе. А пристав - с карты.
По закону должно быть сводное исполнительное производство.  Тогда такая ситуация невозможна

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Всего не более 50%

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве