Москва?

Продолжая пользоваться данным сайтом, я выражаю свое согласие Федеральной службе по труду и занятости на обработку моих персональных данных, в том числе с использованием метрических программ.×
Toggle navigation
Онлайнинспекция.рф
поиск

Вы искали
«Хочу уволиться одним днем или втечении 3 рабочих дней, но дело в том что я уже написала на отпуск с последующим увольнением. Начался гнобеж изадержка зарплаты более 10 дней, 20 го уже должен быть аванс. »

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если отпуск с последующим увольнением уже начался, изменить дату увольнения на более раннюю в одностороннем порядке нельзя: днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ). Однако задержка зарплаты является нарушением трудового законодательства. При подаче нового заявления об увольнении со ссылкой на это нарушение работодатель обязан расторгнуть договор в указанную вами дату (ч. 3 Ст. 80 ТК РФ). Задержка также дает право на денежную компенсацию по ст. 236 ТК РФ. При задержке более 15 дней возможно приостановить работу по ст. 142 ТК РФ.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Вы можете уйти без отработки, но ваша ситуация зависит от того, начался ли уже сам отпуск физически. Закон полностью на вашей стороне в вопросе задержки денег, и вы можете использовать это как рычаг против давления.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.