Здравствуйте! Считается ли пропагандой продажа постера на котором изображены персонажи, среди которых есть персонаж с нетрадиционной ориентацией? Будет ли штраф?
В данном случае не избежать помощи стороннего лица - эксперта, обладающего специальными познаниями (возможно это психолог, лингвист, культуролог, сексолог и т.д. и т.п.). В случае если дело уже возбуждено, ходатайствуйте о производстве экспертизы с постановкой вопросов (это достаточно сложно т.к. вопрос должен быть емким, конкретным, правильным с процессуальной точки зрения; для этого можете обратиться в экспертную организацию за консультацией по постановке вопросов).
Понятие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений либо смены пола подробно описаны в ст. 6.21 КоАП РФ. В целом само по себе изображение лица с нетрадиционными наклонностями не подпадает под действие статьи, если такое изображение не формирует нетрадиционных сексуальных установок.
информации не достаточно. О чем постер? каким образом и в связи с чем на нем изображено лицо с нетрадиционной ориентацией?