ИркутскЭнергоСбыт оштрафовал?

После поверки данных ИркутскЭнергоСбыт оштрафовал за непередачу им данных со счётчика. Имеют ли они на это право? и как защитить свои права и деньги

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Для ответа по существу на поставленный вами вопрос необходимо ознакомится с материалами о наличии штрафных санкций со стороны ИркутскЭнергоСбыт, соответственно из которых должно следовать обоснование их позиции и норма права нарушенная вами. Однако в НПА Федерального значения мне не встречалась ответственность именно за не передачу показаний ЖКХ.