Нарушение прав потребителя?

Я являюсь клиентом фитенес зала. 1 марта оплатила абонемент на 6 мес +6 мес + мес, в общей сложности на 13 месяцеа за 15900 руб. Сегодня, прийдя в зал увидела обьявление, что с владельцем зала расторгается договор аренды с 1.06.2026,а также, что клиенты могут оформить возврат средств за абонементы др 5 апреля. Официаьных заявлений на сайте о закрытии зала нет. Заявления расклеены только на стенах зала. Также в фойе разложенв образцы заявлений, в которых указано, что расторжение договора произойдет по желанию клиента, со ссылкой на закон о защите прав потребителя. При этом в договоре указано, что если расторжение происходит по желанию клиента, выплачивается только 30%от суммы. Как защитить свои права и взыскать полную стоимость за вычетом фактически использованных дней?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо подать письменное требование о возврате денежных средств в связи с невозможностью предоставления услуги по инициативе исполнителя (фитнес-клуба), ссылаясь на Закона "О защите прав потребителей", и требовать возврата полной стоимости абонемента за вычетом стоимости фактически оказанных услуг, поскольку ограничение возврата до 30% противоречит закону.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день. Вам нужно писать требование о расторжении договора и возврате ВСЕХ денежных средств, за которые Вам не оказывалась услуги финтес-зала. Наличие указанного Вами объявления рекомендую зафиксировать. Нормы договора в данном случае не могут ухудшать Ваше положение! Если что обращайтесь.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! В целях подготовки к защите своих интересов и собирания для этого правовой базы, прежде всего, обратитесь к лицу, с которым у Вас заключен договор, с соответствующим запросом о достоверности распространённой информации. Пл результатам принимайте решение.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.