Бывший муж сказал, что он дает «на детей», а не на аренду квартиры, а этой суммы по сути хватает только на квартиру, он же считает, что «дает достаточно денег на детей, а аренда квартиры — это твоя задача». В итоге алиментами могу оплачивать аренду? Должна ли я перед ним отчитываться, куда трачу алименты?
Здравствуйте. Алименты предназначены для содержания ребёнка, поэтому вы вправе направлять их и на аренду жилья, если ребёнок проживает вместе с вами: жильё относится к его содержанию. Отчитываться перед бывшим мужем о каждой трате обычно не требуется, но при споре суд может проверить интересы ребёнка. Важно оценить размер алиментов и фактические расходы на детей.
В итоге алиментами могу оплачивать аренду? - Оплачивать можете, но это не является алиментами, их нужно в судебном порядке заявлять ко взысканию как доп расходы
Должна ли я перед ним отчитываться, куда трачу алименты? - Нет