Продажа недвижимости с несовершеннолетними собственниками?

(1 ответ)
Виктория

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, бывший супруг находится на контрактной службе СВО. Я продаю недвижимость, в которой помимо меня собственники ещё 2 совместных несовершеннолетних детей. Органы опеки не дают согласие на продажу, т. к. отец детей не может прийти и написать согласие на отчуждение. Я с детьми уже год проживаем в другом городе на съемной квартире. Бывший супруг приходил весной в органы опеки, писал согласие, но оказалось, что документы на дом, который продаётся недооформлены. Полгода заняло на оформление документов, 3 месяца назад он уехал на службу. Я обратилась в органы опеки, то согласие уже потерялось и нужно новое. Я объяснила, что отец не может прийти, мне сказали ждать его возвращения. Покупатели на дом полгода ждали оформления документов и теперь снова ждать неопределённый срок, боюсь их потерять,т.к. в пгт. сложно продать жильё. В доме водяное отопление, котёл нужно отапливать ежедневно. В прошлом году сдавала в зимний период квартирантам всё сломали, от ремонта не осталось и следа, ещё и ограбили. Я в отчаянии. Можно ли что-то сделать??

Сингх Людмила Валентиновна
Сингх Людмила Валентиновна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
он может в любом городе пойти к нотариусу и написать согласие на отчуждение и сам нотариус уже отправить его в ваш город, где вы можете его получить
Виктория
Он сейчас находится в Запорожской области. Там нет Российских нотариусов.

Юристы по Семейному праву в Москве