Развод?

Здравствуйте
Мы с супругом разошлись
Он остался жить в доме ,купленном за маткап
Я с дочерью уехала в город,снимаем квартиру
Прошу бывшего мужа дать согласие на продажу его доли в доме,чтоб продать полностью дом
Он отказывется
Нужны деньги на первоначалку
Хочу оформить семейную ипотеку
Могу ли я подать в этом случае иск с требованием оплаты с него за наше арендное жильё,?

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! Нет, в данном случае получить так называемые жилищные алименты не получится, так как у вас и ребёнка имеется собственность в доме, купленном на средства материнского капитала. Однако, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа денежной компенсации за пользование вашим совместным имуществом. Либо осуществить раздел имущества с продажей долей.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, подавать такой иск пока бессмысленно. Суд откажет, потому что вы уехали добровольно, а не вас выгнали.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.