Раздел имущества по мирному соглашению при наличии ребенка?

Здравствуйте!
Интересует такой вопрос: мы с мужем в браке приобрели земельный участок и на нем построен дом, коммуникации проведены, нет только внутренней чистовой отделки, прописаны муж, я и ребенок в этом доме. Но сейчас ещë проживаем на съемной квартире.
Мы решили развестись, договорились, что муж мне выплачивает компенсацию за половину дома в рассрочку, ребенок остается со мной.Хотелось бы подать на развод и сразу туда приложить это мирное соглашение. Но вопрос в том, как суд определит место жительства ребенка, если пока супруг мне не выплатит компенсацию за дом полностью, мы с ребенком будем проживать на съемной квартире? А когда уже выплатит, я буду покупать квартиру нам с ребенком.
Или возможен ли такой вариант, чтобы мы в мирном соглашении прописали, что пока компенсация не будет выплачена полностью мы с ребенком проживали в доме, все равно пока прописаны там. Как лучше поступить? Проверяют ли органы опеки фактическое проживание ребенка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Суд определяет место проживания ребенка, основываясь на интересах ребенка и условиях проживания. Пока компенсация не выплачена, вы можете временно проживать в доме, что можно отразить в мировом соглашении. Органы опеки проверяют условия проживания ребенка, особенно если возникают споры о месте проживания. Советуем включить в мировое соглашение пункт о временном проживании в доме до выплаты компенсации, чтобы избежать возможных проблем.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!