При получение паспорта в посольстве Узбекистана как получить миграционный лист ,ранее не было миграционного листа
Речь идёт о миграционной карте, и получить её задним числом в посольстве нельзя: карта выдаётся только при пересечении государственной границы должностным лицом пограничного контроля. Посольство выдаёт документы своей страны, к российскому миграционному учёту оно отношения не имеет.
Если карта утрачена, порядок другой. По правилам въезда при утрате миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение трёх дней обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту нахождения и заявить об утрате. Там на основании сведений о вашем въезде выдаётся дубликат, государственная пошлина за это не взимается. С собой берите паспорт и любые документы, подтверждающие дату и место въезда: билеты, отметки в старом паспорте, отрывную часть уведомления о прибытии.
Если карта не выдавалась вовсе, а такое бывает при въезде по внутреннему документу или при сбое, ситуация решается через восстановление сведений о въезде. Подайте письменное заявление с просьбой подтвердить дату въезда по учётам и выдать дубликат карты. Ведомство проверяет данные системы миграционного учёта и оформляет документ.
Почему это важно сделать сейчас. Без миграционной карты невозможно ни встать на учёт по месту пребывания, ни оформить патент, ни продлить срок пребывания, а нахождение без документов, подтверждающих законность въезда, влечёт ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ вплоть до выдворения.
Если получен устный отказ, требуйте письменный ответ и обжалуйте его в порядке гл. 22 КАС РФ.
Добрый день, Любовь.
Посольство Узбекистана не выдает миграционные карты — этот документ относится исключительно к ведению российских властей.
Как только миграционная карта окажется у вас на руках, вы обязаны в течение 15 дней встать на миграционный учет (оформить временную регистрацию). Поскольку паспорт у вас новый, старые регистрации (если они были) к нему не привязаны.
Вы въезжали в Россию легально по какому-то документу (и когда это было), или вы находитесь в РФ с детства?
Посольство Узбекистана не выдает миграционные карты. Посольство занимается исключительно паспортами и консульскими вопросами своей страны. Миграционная карта — это государственный документ Российской Федерации, и получить её можно только в российских органах. Если вы получили новый паспорт в Посольстве, а старой миграционной карты у вас нет (например, вы её потеряли или её не было вовсе), алгоритм действий зависит от того, как именно вы находитесь в России