Получение паспорта РФ в случае развода.?

Здравствуйте!

Я хотела бы задать вопрос о гражданстве. Я гражданка Азербайджана, состою в браке с гражданином Российской Федерации, и у нас есть общий ребёнок — гражданин РФ.

Если мы разведёмся, смогу ли я сохранить право на получение гражданства Российской Федерации, без брака ?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

да, на основании гражданство ребенка можно подать на гражданство РФ

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.