Правомерно ли завуч составил расписание Ефановой В В?

У меня в школе расписание с кучей окон, формально урок окно но из 3 уроков получается 7. На вопрос почему у меня такое расписание, а у других уроки подряд-так получилось. У меня есть ребенок который учится в 4 классе, я вожу ее на кружки каждый день

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Наличие длительных перерывов («окон») в расписании, особенно более двух часов подряд, противоречит трудовому законодательству. Такой режим работы является неправомерным, и вы вправе требовать его изменения

Ваши действия

Подайте письменное заявление на имя директора школы с требованием привести расписание в соответствие с требованиями Приказа Минпросвещения № 268, исключив длительные перерывы. Ссылайтесь на п. 22 Указанного приказа.

В заявлении также можно сослаться на наличие ребёнка в возрасте до 14 лет как на дополнительное обоснование необходимости рационального расписания (ст. 259, 264 ТК РФ).

Если директор откажет, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!