Здравствуйте. У нас в школе сменился директор и начались проблемы. Ребенок не посещал занятия по болезни, справка имеется. Но есть один нюанс, он не успевает по двум предметам. Директор школы подошла к ребенку и сказала что вызвала на нас ПДН и когда они приедут, она придет с ними к нам в гости. А так же обсуждала моего ребенка на уроке в другом классе. Как быть? Как себя вести? Имеют ли права они вообще ходить по домам?На учёте мы нигде не стоим
Здравствуйте, Гость! В вашем случае, поскольку вы нигде не состоите на учете и имеете справку о болезни ребенка, основания для вызова ПДН и их визита к вам должны быть тщательно обоснованы.
Обсуждение ребенка на уроке в другом классе:
Обсуждение личной информации о ребенке (в том числе причин его отсутствия на занятиях) на уроке в другом классе является нарушением конфиденциальности и этических норм. Директор школы не имеет права разглашать сведения о вашем ребенке третьим лицам без вашего согласия.