Скажите пожалуйста , имеет ли право директор школы требовать от учеников открыть пушкинскую карту ? тоже самое и с приложением макс
Здравствуйте, оформить «Пушкинскую карту» – личное дело ученика (или его родителей, если нет 14 лет). Программа добровольная, в законах нет нормы, позволяющей школе требовать её открытия. Директор может лишь рассказать о пользе карты, помочь с заявлением, но заставлять, тем более угрожать оценками или дисциплиной, не вправе. При давлении жалуйтесь в управление образования.
Скажите пожалуйста, мне Директор говорит зарегистрироваться в приложении макс я отказался, мне сказали чтоб я написал объяснительное, помогите пожалуйста как правильно написать объяснительное укзывая законы?
спасибо вам
Директор школы не имеет права требовать от учеников оформлять Пушкинскую карту или устанавливать какие-либо приложения, включая «Макс», так как это добровольные сервисы и такое требование является незаконным навязыванием.
Здравствуйте. Директор школы не имеет права требовать от учеников открыть Пушкинскую карту, так как её оформление является добровольным и не может быть обязательным условием для школьников.
спасибо вам
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле