Второй раз за месяц попадаю в реестр контролируемых лиц?

Добрый день! У меня была миграционная карта до 5 июля, но регистрация до 10 августа Выехала из России 9 числа, 12 числа оказалась в реестре и спустя несколько часов меня убрали оттуда. Въехала в РФ 13 числа, 19 сделала себе регистрацию и все документы в порядке
27 августа вновь оказалась в реестре, правда в этот раз блокнули мне все карты и ежедневно получаю смс от Сбербанка о том, что мои счета заморожены. Как быть в такой ситуации?
Оставила обращение в МВД по месту регистрации 27 числа, ответа все еще нет

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

&Nbsp;

Повторное включение в РКЛ означает, что у МВД остались сведения о нарушении вашего правового статуса. Блокировка карт — прямое следствие нахождения в реестре (ст. 31.2 ФЗ №115-ФЗ). Ожидание ответа на обращение может затянуться, поэтому действуйте параллельно.

Что делать: 1. Проверьте статус на сайте мвд.рф в сервисе РКЛ. 2. Подайте новое заявление об исключении через «Приём обращений» на сайте мвд.рф с приложением копий всех документов о регистрации и въезде. 3. Лично обратитесь в подразделение МВД по месту регистрации или фактического пребывания для урегулирования статуса.

4. В банк подайте письменный запрос о причинах блокировки с приложением документов, подтверждающих законность нахождения. 5. При бездействии МВД обжалуйте его в вышестоящий орган или в суд (ст. 218 КАС РФ).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Юнона, добрый день. Вам необходимо запросить в МВД информацию в связи с чем именно произошло включение в РКЛ, устранить допущенные нарушения и направить в МВД обращение с требованием исключить из реестра.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.