Есть ли нарушение закона и почему нам отказывают продлевать регистрацию на ребёнка?

МВД отказывают ребенку в регистрации, ссылаясь на нововведения с 1 января 2025 года для трудовых мигрантов, где мы должны были в течение 90 продлить регистрацию, хотя она продлена была на год с 2024 по октябрь 2025. И был выезд в июле и въезд в конце июля, и даже поставлена регистрация там же в МВД на первые 3 месяца. Все документы в порядке и действующие

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Потребуйте письменный отказ с указанием конкретного нормативного акта. Укажите, что ребёнок не является трудовым мигрантом, его регистрация действительна до окт. 2025, короткий выезд/въезд её не аннулирует, и в МВД уже поставлена отметка на 3 месяца. Потребуйте внести данные в реестр или выдать временную регистрацию. При отказе обжалуйте в вышестоящий орган МВД, прокуратуру и суд; обратитесь к миграционному юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе